Escuadras premiadas

Compartir

2015

Oficial: Todas las escuadras que han desfilado este año con traje Oficial

Especial: Todas las escuadras que han desfilado este año con traje Especial

Infantil: Muladíes

2014

Oficial: Hombres Musul

Especial: Fundadores

Infantil: Roberto López Sánchez

2013

Oficial: Bolonitas

Especial: Cristina Payá Sánchez

Infantil: Oasis

2012

Oficial: José Juan García González  

Especial: La Media Luna

Infantil: Awalad

2011

Oficial: Salvador Lázaro Marcos

Especial: Rasules

Infantil: Alejandro Latorre Garrigós

2010

Oficial: Pepi Hernández González

Especial: Fundadores

Infantil: Belén Monzó Carpena

2009

Oficial: Los Craks

Especial: Al´Vermú

Infantil: Fernando Valera Guil

2008

Oficial: Francisco Albert Rico

Especial: Mª José Alonso Hernández

Infantil: Ericos

2007

Oficial: Akaiis

Especial: Vicente Pérez Rico

Infantil: Belén Monzó Carpena

2006

Oficial: Hombres-Musul

Especial: Sirokos

Infantil: Ericos

2005

Oficial: Ziries

Especial: La Media Luna

Infantil: Patricia González Tortosa

2004

Oficial: Salvador Lázaro Marcos

Especial: Zarahdies

Infantil: José Juan Tortosa

2003

Oficial: Francisco Albert Rico

Especial: Hermelando Amat Pérez

Infantil: Jorge Blanes Martínez

2002

Oficial: José Juan García González

Especial: Mª José Alonso Hernández

Junta Central: Jorge Moisés Vañó García

Infantil: Paloma Aracil Guarinos

2001

Oficial: José Ángel Buendía Albert 

Especial: Miguel Fernández Quintana

Junta Central: José Arenás Bañón

Infantil: Pilar Pradas Asencio

2000

Oficial: Mª José Orgilés Martínez

Especial: José Arenás Bañón

Junta Central: Mª José Bellot Chiquillo

Infantil: Jorge Blanes Martínez

1999

Oficial: Roberto Navarro Candelas

Especial: Hermelando Amat Pérez

Junta Central: Mª Carmen Lázaro González

Infantil: Antonio Busquier Carratalá

1998

Oficial: Mª Victoria Rico Rico

Especial: Joaquín Alpañés Martínez

Junta Central: Virginia Francés García

Infantil: José Navalón Vivancos

1997

Oficial: José Ángel Buendía Albert

Especial: Estefanía López Ibáñez

Infantil: Patricia Alonso Hernández

1996

Oficial: José Molina Albero

Especial: Mª José Bellot Chiquillo

Infantil: Krystel Poveda García

1995

Oficial: Mª Victoria Rico Rico

Especial: Manuel Navarro Bellot

Infantil: Javier Buendía belotto

1994

Moros: José Basiliso Muñoz Miralles

Moras: Antonia Berenguer Morales

Especial: Ramón Pujalte Callado

Infantil: Miguel Quiles Capó

1993

Moros: Roberto Navarro Candelas

Moras: Mª del Mar Calvo Iborra

Especial: Francisco Albert  Rico

Infantil: Mª José Orgilés Martínez

1992

Moros: Joaquín Llopis Amat

Moras: Mª Asunción Vizcaíno Bertrán

Especial: Salvador Lázaro Gran

Infantil: Isidro Calvo Iborra

1991

Moros: Juan Carlos Gil Gil

Moras: Estefanía López Ibáñez

Especial: Juan Aguado Bernaola

Infantil: José Francisco Molina Gran

1990

Moros: Francisco Albert Rico

Moras: Liliana Capó Barcala

Especial: Miguel José Aracil Peiró

Infantil: David Navarro Bel

 

 
Compartir